Поилка с тремя отверстиями выполнена из высокопрочного пластика и разработана специально для КРС. В зимний период рекомендуется использовать поилку с крышкой, она может полностью устранить проблемы нехватки воды из-за замерзания, загрязнения и несоответствия нормы ежедневного привеса. Качество и объем воды в свободном доступе непосредственно влияет на здоровье, продуктивность и качество молока.
Отличительные особенности
- Для изготовления поилки использован специальный импортный высококачественный полиэтилен и применена передовая технология однократного ротационного формования. Конструкция двустенная, сверхпрочная, долговечная, нержавеющая и не маркая.
- Поилка имеет прекрасные теплоизоляционные свойства. Теплоизоляционный слой двустенной конструкции заполнен полиуретаном, который обеспечивает оптимальную температуру воды зимой и летом. Вместе с тем поилка экологически безопасна и экономична в использовании.
- Отличительная особенность продукции заключается в отдельной теплоизоляционной крышке.
Для зимнего сезона необходимо применять систему нагрева и снабжать коров водой требуемой температуры. В жаркую пору летнего сезона поилка может обеспечивать коров прохладной водой в достаточном объем.
Теплоизоляционные сплющенные шары автоматически закрывают три отверстия воды, обладают прекрасной теплоизоляционной герметичной функцией, а также препятствует загрязнению воды.
- Специальная конструкция с быстрой установкой, поможет быстро открывать и закрывать теплоизоляционную крышку без использования каких-либо инструментов.
- Вода в поилку поступает на три участка (Ø165 мм), что дает возможность свободного потребления воды для большего количества коров одновременно.
- Поилка укомплектована двойным поплавковым клапаном с расходом 100 л/мин (водяное давление 3.0-4.0 кг). Поилка своевременно восполняет запас воды и обеспечивает достаточное количество воды для коров. Исходя из необходимости, можно отрегулировать уровень воды в поилке.
- При наличии дренажной установки (имеется 2 способа слива воды – через боковой и нижний водоотвод) крупного калибра (Ø70 мм) можно использовать очищенную воду и через 50 секунд полностью ее сливать. Подходит для частой промывки и поддерживает абсолютную свежесть воды. Даже при работе в зимний период гарантирована безаварийная работа водоотлива.
- Все подводящие трубопроводы, кран, клапан, термодатчик, а также электронагревательные элементы во избежание повреждений монтируются скрыто или имеют встроенное безопасное предохранительное устройство. Также имеется удобный люк для быстрого ремонта.
- В зависимости от места расположения поилки можно подобрать систему нагрева.
- Поилка с крышкой рассчитана на 15 молочных и 20 мясных коров. А без крышки, может применяться на 20 молочных и 25 мясных коров.
- Использовать поилки можно как внутри коровника, так и на выгульном дворе.
- Параметры
Артикул |
Длина (мм) |
Ширина (мм) |
Высота (мм) |
Объём (л) |
Скорость потока (л/мин) |
Вес (кг) |
TPT 225G |
2250 |
670 |
680 |
115 |
100 |
72 |
TPT225K |
2250 |
670 |
680 |
150 |
100 |
57 |